Portal del Gobierno del Estado de México

Dirección de Educación Secundaria y Servicios de Apoyo

Servicios Educativos Integrados al Estado de México

WebEscuela - Páginas de los Centros de Trabajo
Escuelas incorporadas a "Conoce mi Escuela"

Núm. Clave Nombre del C. de T. Municipio Localidad Sector
15DES0003P NIÑOS HEROES TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
15DES0004O J. ENCARNACION F. CORDOBA TLALMANALCO SAN RAFAEL 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
15DES0005N HIMNO NACIONAL NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
15DES0006M JUAN A. MATEOS VALLE DE BRAVO VALLE DE BRAVO 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
15DES0008K LIC. ISIDRO FABELA ATIZAPAN DE ZARAGOZA CIUDAD LOPEZ MATEOS 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
15DES0009J LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS IXTAPAN DE LA SAL IXTAPAN DE LA SAL 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
15DES0010Z XICOTENCATL NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
15DES0011Y LIC. BENITO JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
15DES0012X IGNACIO RAMIREZ TOLUCA TOLUCA DE LERDO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
10 15DES0013W EMILIANO ZAPATA IXTAPALUCA IXTAPALUCA 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
11 15DES0014V MEXICAYOTL NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
12 15DES0015U DOCTOR EDUARDO LICEAGA TEOLOYUCAN TEOLOYUCAN 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
13 15DES0017S BENEMERITO DE LAS AMERICAS NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
14 15DES0018R LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS CUAUTITLAN CUAUTITLAN 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
15 15DES0019Q JAIME SABINES TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
16 15DES0020F RAFAEL RAMIREZ TEPOTZOTLAN TEPOTZOTLAN 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
17 15DES0021E JOSE MARIA VELASCO CUAUTITLAN IZCALLI EJ. SAN MARTIN TEPETLIXPAN (LUMBRERA CUATRO) 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
18 15DES0022D JOSE MARIA VELASCO TEMASCALCINGO TEMASCALCINGO DE JOSE MARIA VELASCO 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
19 15DES0024B MOISES SAENZ TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
20 15DES0025A LAZARO CARDENAS ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
21 15DES0027Z JOSE MARIA MORELOS Y PAVON NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
22 15DES0028Y AGUSTIN MELGAR TOLUCA TOLUCA DE LERDO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
23 15DES0029X CUAUHTEMOC ATLACOMULCO SANTIAGO ACUTZILAPAN 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
24 15DES0030M GUSTAVO BAZ PRADA TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
25 15DES0031L TELPUCHCALLI NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
26 15DES0032K NABOR CARRILLO FLORES NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
27 15DES0033J RICARDO FLORES MAGON TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
28 15DES0034I PROFR. LAURO AGUIRRE NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
29 15DES0035H SOR JUANA I. DE LA CRUZ ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
30 15DES0036G ESCUDO NACIONAL TULTITLAN TULTITLAN DE MARIANO ESCOBEDO 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
31 15DES0037F MEXICO NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
32 15DES0038E MOISES SAENZ CHALCO SAN MATEO TEZOQUIPAN 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
33 15DES0039D FELIPE VILLANUEVA TECAMAC OJO DE AGUA 4 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
34 15DES0040T BASE AEREA TECAMAC SANTA MARIA AJOLOAPAN 4 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
35 15DES0041S ARQUELES VELA CHICONCUAC CHICONCUAC DE JUAREZ 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
36 15DES0042R JOSE MARTI NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
37 15DES0043Q LUIS GUEVARA RAMIREZ CUAUTITLAN CUAUTITLAN 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
38 15DES0046N CALMECAC ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
39 15DES0047M JACINTO UC DE LOS SANTOS CANEK ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
40 15DES0048L HUEMAC NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
41 15DES0049K LEYES DE REFORMA NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
42 15DES0050Z HEROES DE LA LIBERTAD NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
43 15DES0052Y EHECATL ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
44 15DES0053X QUETZALCOATL ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
45 15DES0054W CELEDONIO FLORES HERNANDEZ NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
46 15DES0056U AGUSTIN YAÑEZ NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
47 15DES0057T JOSE MA. VELASCO ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
48 15DES0058S VALENTIN GOMEZ FARIAS NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
49 15DES0059R LIBERTADORES DE AMERICA TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
50 15DES0060G ROSARIO CASTELLANOS NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
51 15DES0061F SIMON BOLIVAR CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
52 15DES0062E ADOLFO LOPEZ MATEOS ATIZAPAN DE ZARAGOZA CIUDAD LOPEZ MATEOS 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
53 15DES0063D COYOLXAUHQUI NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
54 15DES0064C JOSE VASCONCELOS COYOTEPEC COYOTEPEC 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
55 15DES0065B DR. MANUEL SANDOVAL VALLARTA AMECAMECA AMECAMECA DE JUAREZ 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
56 15DES0066A VICENTE GUERRERO NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
57 15DES0068Z ESTADO DE MEXICO NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
58 15DES0069Y LAZARO CARDENAS DEL RIO NEZAHUALCOYOTL ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
59 15DES0070N QUETZALCOATL NICOLAS ROMERO PROGRESO INDUSTRIAL 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
60 15DES0071M EMILIANO ZAPATA TEXCOCO TEXCOCO DE MORA 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
61 15DES0075I PRESIDENTE JUAREZ TULTITLAN SAN PABLO DE LAS SALINAS 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
62 15DES0077G IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO ATIZAPAN SANTA CRUZ ATIZAPAN 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
63 15DES0079E PROFR. RAFAEL RAMIREZ LERMA SAN MIGUEL AMEYALCO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
64 15DES0087N NARCISO BASSOLS LA PAZ LOS REYES ACAQUILPAN 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
65 15DES0095W EMILIANO ZAPATA SALAZAR ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
66 15DES0096V JUSTO SIERRA TEXCOCO TEXCOCO DE MORA 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
67 15DES0097U TLACAELEL ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
68 15DES0098T MOCTEZUMA ILHUICAMINA (QUINTO REY MEXICA) IXTAPALUCA SAN FRANCISCO ACUAUTLA 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
69 15DES0099S CUAUHTEMOC LA PAZ LOS REYES ACAQUILPAN 9 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
70 15DES0100R RICARDO FLORES MAGON ZINACANTEPEC SAN MIGUEL ZINACANTEPEC 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
71 15DES0101Q ROSARIO CASTELLANOS TULTITLAN BUENAVISTA 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
72 15DES0104N ANDRES MOLINA ENRIQUEZ METEPEC METEPEC 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
73 15DES0105M ALFREDO DEL MAZO VELEZ ALMOLOYA DE JUAREZ SANTIAGUITO TLALCILALCALLI 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
74 15DES0106L ANTONIO CASO JOCOTITLAN LOS REYES 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
75 15DES0107K TIERRA Y LIBERTAD OCOYOACAC SAN JERONIMO ACAZULCO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
76 15DES0108J LAZARO CARDENAS DEL RIO VILLA DE ALLENDE BOSENCHEVE 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
77 15DES0110Y NARCISO BASSOLS TEOLOYUCAN TEOLOYUCAN 3 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
78 15DES0111X JOSE VASCONCELOS TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 2 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
79 15DES0112W NEZAHUALCOYOTL NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
80 15DES0117R MOISES SAENZ TENANCINGO SAN JOSE TENERIA (TENERIA) 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
81 15DES0118Q MOISES SAENZ NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
82 15DES0119P MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD XICO 9 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
83 15DES0221C MAHATMA GANDHI NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
84 15DES0222B LIBERTADORES DE AMERICA NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
85 15DES0223A FRANCISCO MONTES DE OCA MALINALCO CHALMA 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
86 15DES0224Z ERMILO ABREU GOMEZ MELCHOR OCAMPO VISITACION 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
87 15DES0225Z HEROES DE LA INDEPENDENCIA IXTAPALUCA COATEPEC 9 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
88 15DES0227X 15 DE MAYO CHALCO CHALCO DE DIAZ COVARRUBIAS 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
89 15DES0228W MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
90 15DES0229V FRANCISCO MANUEL SANCHEZ DE TAGLE HUEHUETOCA SAN MIGUEL JAGÜEYES 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
91 15DES0230K HUITZILOPOCHTLI ZUMPAHUACAN LA ASCENSION 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
92 15DES0231J DIEGO RIVERA TENANCINGO SANTA ANA IXTLAHUATZINGO (SANTA ANA) 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
93 15DES0232I ESCUELA SECUNDARIA GENERAL CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
94 15DES0232I LAZARO CARDENAS DEL RIO CUAUTITLAN IZCALLI ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
95 15DES0233H NICOLAS BRAVO ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
96 15DES0234G MOISES SAENZ NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
97 15DES0235F AQUILES SERDAN TOLUCA SANTIAGO TLACOTEPEC 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
98 15DES0236E DAVID ALFARO SIQUEIROS ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
99 15DES0237D MARIANO MATAMOROS TULTITLAN FUENTES DEL VALLE 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
100 15DES0238C LAZARO CARDENAS DEL RIO NEZAHUALCOYOTL ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
101 15DES0239B RICARDO FLORES MAGON NAUCALPAN DE JUAREZ SAN FRANCISCO CHIMALPA 1 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
102 15DES0240R JUSTO SIERRA MENDEZ ACAMBAY ACAMBAY 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
103 15DES0242P ACUEXCOMAC ATENCO SAN SALVADOR ATENCO 9 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
104 15DES0243O MANUEL GUTIERREZ NAJERA COATEPEC HARINAS SEGUNDA DEL MONTE (LA PRESA) 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
105 15DES0244N JUAN ESCUTIA CHALCO SAN MARCOS HUIXTOCO 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
106 15DES0246L RAMON LOPEZ VELARDE ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
107 15DES0248J VICENTE GUERRERO SALDAÑA IXTLAHUACA IXTLAHUACA DE RAYON 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
108 15DES0249I ROSARIO CASTELLANOS METEPEC METEPEC 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
109 15DES0250Y JESUS ROMERO FLORES NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
110 15DES0251X LAZARO CARDENAS DEL RIO NAUCALPAN DE JUAREZ ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
111 15DES0252W RAFAEL RAMIREZ NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
112 15DES0253V OTILIO MONTAÑO NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 01 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
113 15DES0254U TENOCHTITLAN NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
114 15DES0255T EFREN REBOLLEDO TECAMAC OJO DE AGUA 4 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
115 15DES0256S JUANA DE ASBAJE Y RAMIREZ TEPETLIXPA NEPANTLA DE SOR JUANA INES DE LA CRUZ 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
116 15DES0257R INSURGENTES DE MEXICO TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
117 15DES0258Q JUAN RULFO TULTITLAN FUENTES DEL VALLE 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
118 15DES0259P ROSARIO CASTELLANOS FIGUEROA TULTITLAN SAN PABLO DE LAS SALINAS 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
119 15DES0260E ROSARIO CASTELLANOS ZUMPANGO ZUMPANGO DE OCAMPO 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
120 15DES0261D SIMBOLOS PATRIOS CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
121 15DES0262C IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO TEQUIXQUIAC TEQUIXQUIAC 3 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
122 15DES0263B JUAN N. ALVAREZ ACAMBAY LAS ARENAS (SAN AGUSTIN) 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
123 15DES0264A TENOCHTITLAN ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
124 15DES0265Z ATLAPULCO CHIMALHUACAN CHIMALHUACAN 05 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
125 15DES0266Z DR. MAXIMILIANO RUIZ CASTAÑEDA ACAMBAY MADO SECTOR UNO 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
126 15DES0267Y MEXICO TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
127 15DES0268X JESUS REYES HEROLES TEPOTZOTLAN SAN MIGUEL CAÑADAS 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
128 15DES0269W TEZCATLIPOCA MALINALCO EL PLATANAR 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
129 15DES0270L ARTURO ROSENBLUETH STEARNS ALMOLOYA DE JUAREZ SAN MATEO TLALCHICHILPAN 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
130 15DES0271K BENITO JUAREZ GARCIA IXTLAHUACA SANTO DOMINGO DE GUZMAN 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
131 15DES0272J JUAN ROSAS TALAVERA TENANGO DEL VALLE TENANGO DE ARISTA 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
132 15DES0273I JAIME TORRES BODET TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
133 15DES0274H GUSTAVO BAZ PRADA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
134 15DES0275G VICENTE GUERRERO ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
135 15DES0276F LAZARO CARDENAS DEL RIO IXTLAHUACA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
136 15DES0277E LEONA VICARIO JOCOTITLAN SANTA MARIA CITENDEJE 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
137 15DES0278D JOSE MA. GONZALEZ ARRATIA IXTLAHUACA SAN MATEO IXTLAHUACA 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
138 15DES0279C AXAYACATL ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
139 15DES0281R JOSE JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
140 15DES0282Q MIGUEL ALEMAN VALDES ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
141 15DES0283P TOMAS ORTIZ SANTO TOMAS SANTO TOMAS DE LOS PLATANOS 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
142 15DES0284O GUSTAVO ROSENDO BAZ PRADA TENANGO DEL VALLE SAN MIGUEL BALDERAS 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
143 15DES0285N GABINO BARREDA TEMOAYA SAN LORENZO OYAMEL 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
144 15DES0286M EMILIANO ZAPATA SALAZAR COACALCO DE BERRIOZABAL SAN FRANCISCO COACALCO 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
145 15DES0287L SALVADOR DIAZ MIRON IXTLAHUACA LA CONCEPCION ENYEGE 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
146 15DES0288K SENTIMIENTOS DE LA NACION MEXICANA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
147 15DES0289J ZAMNA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
148 15DES0290Z CUAUHTEMOC VILLA DE ALLENDE LOMA DE JUAREZ 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
149 15DES0291Y LAZARO CARDENAS DEL RIO VALLE DE BRAVO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
150 15DES0293W TRATADOS DE TEOLOYUCAN TEOLOYUCAN SAN BARTOLO 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
151 15DES0295U SOR JUANA INES DE LA CRUZ TOLUCA SEBASTIAN LERDO DE TEJADA 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
152 15DES0296T GUILLERMO GONZALEZ CAMARENA VILLA GUERRERO SAN MIGUEL 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
153 15DES0298R NEZAHUALCOYOTL CHALCO SAN MATEO HUITZILZINGO 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
154 15DES0299Q SOR JUANA INES DE LA CRUZ TEOLOYUCAN TEOLOYUCAN 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
155 15DES0300P IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO IXTLAHUACA SAN BARTOLO DEL LLANO 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
156 15DES0301O HEBERTO CASTILLO MARTINEZ JIQUIPILCO PRIMERA MANZANA DE SANTA CRUZ TEPEXPAN 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
157 15DES0302N JOSE VASCONCELOS TOLUCA CERRILLO VISTA HERMOSA 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
158 15DES0303M EPIGMENIO DE LA PIEDRA TENANCINGO SANTA TERESA 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
159 15DES0304L REVOLUCION ESTUDIANTIL 2001 TOLUCA TOLUCA DE LERDO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
160 15DES0305K JOSE MARIA MORELOS Y PAVON TEMOAYA MOLINO ABAJO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
161 15DES0306J PROFR. CARLOS HANK GONZALEZ TOLUCA SAN PABLO AUTOPAN 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
162 15DES0307I OCTAVIO PAZ LOZANO XONACATLAN LA MANGA 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
163 15DES0308H PATRIA Y DEMOCRACIA IXTLAHUACA EJIDO DE LA CONCEPCION DE LOS BAÑOS PRIMERO 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
164 15DES0309G NEZAHUALCOYOTL SAN FELIPE DEL PROGRESO PALMILLAS 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
165 15DES0311V OCTAVIO PAZ IXTAPALUCA SAN BUENAVENTURA 9 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
166 15DES0313T MOISES SAENZ GARZA ATLACOMULCO BOBASHI DE GUADALUPE 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
167 15DES0314S AMANECER ESTUDIANTIL TEMASCALCINGO EL TEJOCOTE (LA LOMA) 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
168 15DES0315R JOSE VASCONCELOS IXTAPALUCA SAN BUENAVENTURA 9 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
169 15DES0317P INMORTALIDAD Y CULTURA TOLUCA SAN MATEO OTZACATIPAN 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
170 15DES0318O DOROTEO ARANGO IXTAPALUCA SAN BUENAVENTURA 9 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
171 15DES0319N HUEHUEHTLAHTOLLI TECAMAC OJO DE AGUA 4 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
172 15DES0320C JUAN RUIZ DE ALARCON Y MENDOZA TECAMAC TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA 4 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
173 15DES0321B FRIDA KAHLO CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
174 15DES0321B LAZARO CARDENAS DEL RIO CUAUTITLAN IZCALLI ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
175 15DES0322A NICOLAS BRAVO SAN FELIPE DEL PROGRESO SANTA RITA DE LA CUESTA 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
176 15DES0323Z GABRIELA MISTRAL TECAMAC TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA 4 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
177 15DES0323Z LAZARO CARDENAS DEL RIO TECAMAC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
178 15DES0324Z SOR JUANA INES DE LA CRUZ CUAUTITLAN CUAUTITLAN 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
179 15DES0325Y LEONA VICARIO TEMOAYA TLALTENANGUITO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
180 15DES0326X JOSE MARIA MORELOS Y PAVON VILLA DE ALLENDE SABANA DEL ROSARIO (SAN MIGUEL) 07 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
181 15DES0327W JOSE VICENTE VILLADA PEREA ATLACOMULCO MANTO DEL RIO PUEBLO 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
182 15DES0330J RUFINO TAMAYO ALMOLOYA DE JUAREZ LA CABECERA 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
183 15DES0331I JOSE VASCONCELOS CUAUTITLAN CUAUTITLAN 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
184 15DES0332H TEXCOCO TEXCOCO TEXCOCO DE MORA 09 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
185 15DES0334F NIÑOS HEROES ATLACOMULCO SAN LUIS BORO 08 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
186 15DES0335E HEROES DE LA INDEPENDENCIA TECAMAC TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA 4 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
187 15DES0336D SOR JUANA INES DE LA CRUZ ZINACANTEPEC SAN MIGUEL ZINACANTEPEC 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
188 15DES0341P MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA ZUMPANGO ZUMPANGO DE OCAMPO 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
189 15DES0343N OLIMPO NUEVA GENERACION TOLUCA TOLUCA DE LERDO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
190 15DES0345L LAZARO CARDENAS DEL RIO ECATEPEC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
191 15DES0345L LIBERTADORES DE AMERICA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
192 15DES0348I ALBERT EINSTEIN ZINACANTEPEC SANTA MARIA DEL MONTE 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
193 15DES0349H LAZARO CARDENAS DEL RIO ZUMPANGO BUENAVISTA (COLONIA BUENAVISTA) 3 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
194 15DES0350X SECUNDARIA GENERAL HUEHUETOCA HUEHUETOCA 3 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
195 15DES0352V GENERAL FELIPE ANGELES TULTEPEC SAN ANTONIO XAHUENTO 3 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
196 15DES0353U LAZARO CARDENAS DEL RIO CHALCO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
197 15DES0355S CARLOS MONSIVAIS TECAMAC TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA 4 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
198 15DES0356R JUSTO SIERRA MENDEZ ZUMPANGO ZUMPANGO DE OCAMPO 03 , SECUNDARIA GENERAL Valle de MEXICO 
199 15DES0357Q BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA DE MEXICO TOLUCA SAN MATEO OTZACATIPAN 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
200 15DES0359O CARMEN SERDAN LERMA SANTA MARIA ATARASQUILLO 06 , SECUNDARIA GENERAL Valle de TOLUCA 
201 15DSN0002Y TIERRA Y LIBERTAD TOLUCA TOLUCA DE LERDO 06 , SECUNDARIA PARA TRABAJADORES Valle de TOLUCA 
202 15DSN0005V PRIMERO DE MAYO NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 1 , SECUNDARIA PARA TRABAJADORES Valle de MEXICO 
203 15DSN0011F ESC. SEC. FED. PARA TRABAJADORES ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 04 , SECUNDARIA PARA TRABAJADORES Valle de MEXICO 
204 15DST0001J ANDRES ALVARO GARCIA TIANGUISTENCO SANTIAGO TIANGUISTENCO DE GALEANA 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
205 15DST0002I TIERRA Y LIBERTAD TOLUCA TOLUCA DE LERDO 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
206 15DST0003H ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 3 TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
207 15DST0004G ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 4 TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
208 15DST0005F ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 5 VICTOR BRAVO AHUJA NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
209 15DST0006E JUAN DE DIOS BATIZ PAREDES TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
210 15DST0007D CALMECAC NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
211 15DST0008C IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO TEJUPILCO TEJUPILCO DE HIDALGO 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
212 15DST0009B JULIAN CARRILLO NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
213 15DST0010R GUILLERMO GONZALEZ CAMARENA ACAMBAY ACAMBAY 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
214 15DST0011Q JOSE ANTONIO DE ALZATE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD XICO 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
215 15DST0012P FEDERICO ARRIAGA RANGEL SAN FELIPE DEL PROGRESO SAN FELIPE DEL PROGRESO 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
216 15DST0013O ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 13 GRAL. LAZARO CARDENAS NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
217 15DST0014N EMILIANO ZAPATA SALAZAR TEPETLIXPA TEPETLIXPA 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
218 15DST0015M ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 15 LIC. JESUS REYES HEROLES COACALCO DE BERRIOZABAL SAN FRANCISCO COACALCO 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
219 15DST0016L ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 16 LA PAZ LOS REYES ACAQUILPAN 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
220 15DST0017K ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 17 VICENTE GUERRERO TLATLAYA SAN PEDRO LIMON 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
221 15DST0018J ADOLFO RUIZ CORTINES TONATICO TONATICO 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
222 15DST0019I JOSE ALONSO HUETZIN APOCATZIN HUIXQUILUCAN SAN CRISTOBAL TEXCALUCAN 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
223 15DST0020Y PABLO GALEANA JILOTEPEC JILOTEPEC DE MOLINA ENRIQUEZ 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
224 15DST0021X ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 21 JUCHITEPEC JUCHITEPEC DE MARIANO RIVAPALACIO 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
225 15DST0022W LAURO MILLAN MEJIA SAN FELIPE DEL PROGRESO SANTA ANA NICHI EJIDO 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
226 15DST0023V ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 23 ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
227 15DST0024U ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 24 ING. VICTOR BRAVO AHUJA TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
228 15DST0025T SOR JUANA INES DE LA CRUZ TULTITLAN SAN PABLO DE LAS SALINAS 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
229 15DST0026S JOSE VASCONCELOS VILLA VICTORIA VILLA VICTORIA 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
230 15DST0027R GRAL. EMILIANO ZAPATA SALAZAR LUVIANOS VILLA LUVIANOS 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
231 15DST0028Q TELPOCHCALLI CHALCO SAN PABLO ATLAZALPAN 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
232 15DST0029P AQUILES SERDAN ALATRISTE VILLA DEL CARBON VILLA DEL CARBON 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
233 15DST0030E JOSE ANTONIO DE ALZATE NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
234 15DST0032C PRESIDENTE CARDENAS VILLA DE ALLENDE SAN JOSE VILLA DE ALLENDE 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
235 15DST0033B VALENTIN GOMEZ FARIAS SAN JOSE DEL RINCON SAN JOSE DEL RINCON CENTRO 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
236 15DST0034A ALEJANDRO GUILLOT SCHIAFFINI ATIZAPAN DE ZARAGOZA CIUDAD LOPEZ MATEOS 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
237 15DST0035Z ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 35 APAXCO APAXCO DE OCAMPO 05 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
238 15DST0036Z LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 05 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
239 15DST0037Y ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 37 TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
240 15DST0048D RICARDO FLORES MAGON TIANGUISTENCO SANTIAGO TILAPA 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
241 15DST0049C ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 39 JESUS REYES HEROLES NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
242 15DST0050S JOSE VICENTE VILLADA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 6 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
243 15DST0051R ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 43 EMILIANO ZAPATA SALAZAR TULTEPEC SANTIAGO TEYAHUALCO 05 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
244 15DST0052Q ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 44 ACAMAPICHTLI TEXCOCO SANTIAGO CUAUTLALPAN 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
245 15DST0053P EMILIANO ZAPATA NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
246 15DST0054O VICENTE RIVA PALACIO GUERRERO IXTAPALUCA IXTAPALUCA 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
247 15DST0055N ADOLFO LOPEZ MATEOS ATIZAPAN DE ZARAGOZA CIUDAD LOPEZ MATEOS 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
248 15DST0056M SOR JUANA INES DE LA CRUZ TULTITLAN TULTITLAN DE MARIANO ESCOBEDO 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
249 15DST0057L EMILIANO ZAPATA CUAUTITLAN IZCALLI EJ. STA. MA. TIANGUISTENCO (EJ. EL ROSARIO) 05 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
250 15DST0058K ALFONSO GARCIA ROBLES ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
251 15DST0059J SOR JUANA INES DE LA CRUZ ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
252 15DST0060Z GERARDO MURILLO CORNADO LA PAZ LOS REYES ACAQUILPAN 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
253 15DST0061Y JESUS ROMERO FLORES ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
254 15DST0062X ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 54 IGNACIO RAMIREZ ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
255 15DST0063W ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 55 XOLOTL ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
256 15DST0064V LAZARO CARDENAS DEL RIO ECATEPEC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
257 15DST0065U ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 57 GRAL. PORFIRIO DIAZ ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
258 15DST0066T TLAMATINIME ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
259 15DST0067S JOSE VASCONCELOS ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
260 15DST0068R ARQ. RAMON JOSUE HERNANDEZ ANDRADE ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
261 15DST0069Q ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 61 MOISES SAENZ GARZA TEPOTZOTLAN SANTIAGO CUAUTLALPAN 05 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
262 15DST0070F JAIME TORRES BODET ATIZAPAN DE ZARAGOZA CIUDAD LOPEZ MATEOS 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
263 15DST0071E JUSTO SIERRA IXTLAHUACA SANTA MARIA DEL LLANO 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
264 15DST0072D BANDERA NACIONAL METEPEC METEPEC 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
265 15DST0073C GUADALUPE CENICEROS DE ZAVALETA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
266 15DST0074B LIC. AGUSTIN YAÑEZ TULTITLAN BUENAVISTA 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
267 15DST0075A JOSE MARIA PINO SUAREZ TEMAMATLA TEMAMATLA 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
268 15DST0076Z RICARDO FLORES MAGON TEMOAYA SAN ANTONIO DEL PUENTE 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
269 15DST0077Z LIC. JOSE VASCONCELOS TENANCINGO TENANCINGO DE DEGOLLADO 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
270 15DST0078Y JOSE MARIA LUIS MORA ZINACANTEPEC SAN MIGUEL ZINACANTEPEC 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
271 15DST0079X ISIDRO FABELA SAN MATEO ATENCO SAN MATEO ATENCO 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
272 15DST0080M JAIME TORRES BODET CHIMALHUACAN CHIMALHUACAN 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
273 15DST0081L OCTAVIO PAZ CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 05 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
274 15DST0082K VICENTE GUERRERO IXTLAHUACA SAN JERONIMO IXTAPANTONGO 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
275 15DST0083J JOSE RAMON ALBARRAN PLIEGO VILLA VICTORIA SANTIAGO DEL MONTE 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
276 15DST0084I GUILLERMO MASSIEU HELGUERA CHIMALHUACAN CHIMALHUACAN 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
277 15DST0085H ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 79 ITZCOATL NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
278 15DST0086G RAFAEL RAMIREZ ATIZAPAN DE ZARAGOZA CIUDAD LOPEZ MATEOS 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
279 15DST0087F ANDRES MOLINA ENRIQUEZ JILOTEPEC EL SALTILLO 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
280 15DST0088E SALVADOR DIAZ MIRON JIQUIPILCO SAN JOSE DEL SITIO 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
281 15DST0090T LUIS CAMARENA GONZALEZ OCOYOACAC OCOYOACAC 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
282 15DST0091S JUAN NEPOMUCENO PEREZ MELCHOR OCAMPO MELCHOR OCAMPO 05 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
283 15DST0092R NICOLAS ROMERO NICOLAS ROMERO SANTA MARIA MAGDALENA CAHUACAN 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
284 15DST0093Q BENITO JUAREZ TEOLOYUCAN SANTA CRUZ DEL MONTE 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
285 15DST0094P ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 89 JOSE MARIA MORELOS Y PAVO JALTENCO ALBORADA JALTENCO 05 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
286 15DST0095O CUAUHTEMOCZIN ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 6 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
287 15DST0096N ADOLFO LOPEZ MATEOS ACOLMAN SANTA CATARINA 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
288 15DST0098L TLAMACAZCALLI ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
289 15DST0099K MELCHOR OCAMPO ACULCO ARROYO ZARCO EJIDO 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
290 15DST0100J DR. GUSTAVO BAZ PRADA NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
291 15DST0101I LIC. JESUS REYES HEROLES NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
292 15DST0103G BENITO JUAREZ GARCIA AMATEPEC SAN SIMON (SAN SIMON ZOZOCOLTEPEC) 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
293 15DST0104F RAMON LOPEZ VELARDE JOCOTITLAN SANTIAGO YECHE 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
294 15DST0106D ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 91 AGUSTIN CABALLERO IXTAPALUCA IXTAPALUCA 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
295 15DST0107C JOSE MARIA VELASCO OBREGON TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
296 15DST0109A RAMON LOPEZ VELARDE CALIMAYA SANTA MARIA NATIVITAS 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
297 15DST0110Q ERMILO ABREU GOMEZ MORELOS SAN BARTOLO MORELOS 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
298 15DST0111P ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 101 LIC. LEON GUZMAN JOQUICINGO TECHUCHULCO DE ALLENDE 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
299 15DST0112O CUAUHTEMOC TEMASCALAPA IXTLAHUACA DE CUAUHTEMOC 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
300 15DST0113N ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 105 CALPULLI NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
301 15DST0114M ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 103 SIMON RAMIREZ RODRIGUEZ ATIZAPAN DE ZARAGOZA CIUDAD LOPEZ MATEOS 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
302 15DST0115L IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO ALMOLOYA DE JUAREZ SAN MIGUEL ALMOLOYAN 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
303 15DST0116K LAZARO CARDENAS DEL RIO VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
304 15DST0117J ANAHUACALLI VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD XICO 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
305 15DST0118I LAURA MENDEZ DE CUENCA VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD XICO 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
306 15DST0119H FILIBERTO GOMEZ ZINACANTEPEC COLONIA MORELOS (EJ. SAN JUAN DE LAS HUERTAS) 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
307 15DST0121W ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 112 ALFONSO REYES OCHOA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
308 15DST0123U ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 114 MANUEL GUTIERREZ N TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
309 15DST0124T TENOCHTITLAN IXTAPALUCA IXTAPALUCA 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
310 15DST0125S ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 116 NEZAHUALPILLI TEXCOCO TEXCOCO DE MORA 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
311 15DST0125S LAZARO CARDENAS DEL RIO TEXCOCO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
312 15DST0126R FRANCISCO ZARCO ACULCO ÑADO BUENAVISTA 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
313 15DST0127Q ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 118 ALBERT EINSTEIN SAN JOSE DEL RINCON GUARDA DE GUADALUPE 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
314 15DST0128P ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 119 JUAN RULFO VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD XICO 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
315 15DST0130D ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 121 QUETZALCOATL IXTAPAN DEL ORO MIAHUATLAN DE HIDALGO (SANTA CRUZ MIAHUATLAN) 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
316 15DST0131C JOSE VASCONCELOS SAN FELIPE DEL PROGRESO SAN LUCAS OCOTEPEC 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
317 15DST0132B LUIS PASTEUR SAN JOSE DEL RINCON SAN JOAQUIN LAMILLAS BARRIO (SAN JOAQUIN) 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
318 15DST0133A ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 124 JUAN JACOBO ROUSSEAU SAN FELIPE DEL PROGRESO SAN MIGUEL LA LABOR 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
319 15DST0134Z ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 125 FELIPE VILLANUEVA TENANGO DEL VALLE SAN FRANCISCO TEPEXOZUCA 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
320 15DST0135Z ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 127 ADOLFO LOPEZ MATEOS ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
321 15DST0136Y ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 129 JUAN JACOBO ROUSSEAU TOLUCA SAN CAYETANO MORELOS (SAN CAYETANO) 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
322 15DST0137X ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 130 ROSARIO CASTELLANOS HUIXQUILUCAN DOS RIOS 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
323 15DST0138W MOISES SAENZ ACOLMAN TEPEXPAN 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
324 15DST0139V ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 128 LIC. ADOLFO LOPEZ M OTZOLOTEPEC COLONIA GUADALUPE VICTORIA 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
325 15DST0140K JUAN RODRIGUEZ PUEBLA JIQUIPILCO LOMA DE HIDALGO 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
326 15DST0142I ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 133 MIGUEL ALEMAN CHALCO SANTA MARIA HUEXOCULCO 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
327 15DST0143H ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 134 IGNACIO MANUEL ALTAMIRAN TEMASCALAPA SAN JUAN TEACALCO 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
328 15DST0144G ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 135 TLACAELEL TEXCOCO LA PURIFICACION 08 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
329 15DST0145F JOSE MARIA MORELOS Y PAVON ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
330 15DST0146E ITZCOATL (EMPERADOR MEXICA) TULTITLAN TULTITLAN DE MARIANO ESCOBEDO 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
331 15DST0147D MAXIMINO MARTINEZ TULTITLAN FUENTES DEL VALLE 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
332 15DST0148C HIMNO NACIONAL OCOYOACAC OCOYOACAC 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
333 15DST0149B LAZARO CARDENAS DEL RIO VILLA DE ALLENDE SABANA DE LA PEÑA (LA PEÑA) 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
334 15DST0150R LAZARO CARDENAS DEL RIO METEPEC METEPEC 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
335 15DST0151Q JUAN DE LA BARRERA OTZOLOTEPEC LA CONCEPCION DE HIDALGO 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
336 15DST0152P BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA DE MEXICO ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
337 15DST0153O LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA HUIXQUILUCAN SANTA CRUZ AYOTUZCO 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
338 15DST0154N OCTAVIO PAZ HUIXQUILUCAN ZACAMULPA 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
339 15DST0155M OCTAVIO PAZ TEJUPILCO RINCON DE LOPEZ 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
340 15DST0156L JOAQUIN ARCADIO PAGAZA VALLE DE BRAVO SANTA MARIA PIPIOLTEPEC (PIPIOLTEPEC) 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
341 15DST0157K GRAL. FELIPE ANGELES RAMIREZ TECAMAC SAN MARTIN AZCATEPEC 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
342 15DST0158J LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS JILOTZINGO SAN LUIS AYUCAN 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
343 15DST0159I ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 149 NICOLAS ROMERO TRANSFIGURACION 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
344 15DST0160Y ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 150 ATIZAPAN DE ZARAGOZA CIUDAD LOPEZ MATEOS 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
345 15DST0161X LIBERTADORES DE AMERICA OCUILAN SANTA MONICA 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
346 15DST0162W PROFR. SILVANO ANIMAS MERAZ CHIMALHUACAN CHIMALHUACAN 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
347 15DST0163V LAZARO CARDENAS DEL RIO TOLUCA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
348 15DST0164U JAIME TORRES BODET LERMA ZACAMULPA HUITZIZILAPAN (SAN ISIDRO) 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
349 15DST0165T MARIO COLIN SANCHEZ ATLACOMULCO ATLACOMULCO DE FABELA 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
350 15DST0166S IGNACIO GARCIA TELLEZ MALINALCO CAMPOS DE SAN MARTIN 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
351 15DST0167R SOR JUANA INES DE LA CRUZ TEMOAYA SAN JOSE BUENAVISTA EL GRANDE 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
352 15DST0168Q NIÑOS HEROES TLATLAYA EL LLANO 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
353 15DST0169P OCTAVIO PAZ TOLUCA TOLUCA DE LERDO 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
354 15DST0170E CAUDILLOS DEL SUR OCUILAN CHALMITA 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
355 15DST0171D VICTOR BRAVO AHUJA COACALCO DE BERRIOZABAL SAN FRANCISCO COACALCO 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
356 15DST0172C EMMA GODOY ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
357 15DST0173B SOR JUANA INES DE LA CRUZ NICOLAS ROMERO SAN MIGUEL HILA 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
358 15DST0174A ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 164 NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
359 15DST0175Z ACOLMIZTLI NEZAHUALCOYOTL NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
360 15DST0176Z ROSARIO CASTELLANOS FIGUEROA NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
361 15DST0177Y CARLOS FUENTES TULTITLAN SAN PABLO DE LAS SALINAS 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
362 15DST0178X ISIDRO FABELA ALFARO XALATLACO EL AGUILA (LA MESA) 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
363 15DST0179W OCTAVIO PAZ CALIMAYA CALIMAYA DE DIAZ GONZALEZ 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
364 15DST0180L LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS IXTLAHUACA SANTA ANA LA LADERA 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
365 15DST0181K FELIPE ANGELES EL ORO CONCEPCION PRIMERA 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
366 15DST0182J GENERAL EMILIANO ZAPATA SAN JOSE DEL RINCON SAN FRANCISCO DE LA LOMA 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
367 15DST0183I OCTAVIO PAZ TEMOAYA ENTHAVI 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
368 15DST0184H IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 07 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
369 15DST0186F JAIME TORRES BODET POLOTITLAN CELAYITA (SAN JOSE CELAYITA) 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
370 15DST0187E LAZARO CARDENAS DEL RIO MALINALCO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
371 15DST0188D JOSE MARIA VELASCO TOLUCA SAN JUAN TILAPA 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
372 15DST0189C MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA CHAPA DE MOTA MACAVACA (SANTA ANA MACAVACA) 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
373 15DST0190S RICARDO FLORES MAGON SAN FELIPE DEL PROGRESO SAN JERONIMO BONCHETE 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
374 15DST0191R IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO EL ORO PRESA BROCKMAN 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
375 15DST0192Q PATRIA VILLA VICTORIA CUADRILLA VIEJA 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
376 15DST0193P REVOLUCION MEXICANA DE 1910 SAN JOSE DEL RINCON JALTEPEC BARRIO GRANDE Y SANTIAGO 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
377 15DST0194O PROFR. CARLOS HANK GONZALEZ ALMOLOYA DE JUAREZ SAN FRANCISCO TLALCILALCALPAN 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
378 15DST0195N SOR JUANA INES DE LA CRUZ ACULCO EL MOGOTE 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
379 15DST0196M JAIME SABINES HUIXQUILUCAN SAN FRANCISCO AYOTUZCO 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
380 15DST0197L MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TIANGUISTENCO AHUATENCO 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
381 15DST0198K ERASMO CASTELLANOS QUINTO HUIXQUILUCAN NAUCALPAN DE JUAREZ 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
382 15DST0199J MAXIMILIANO RUIZ CASTAÑEDA ZINACANTEPEC SAN BARTOLO DEL LLANO (SAN ISIDRO) 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
383 15DST0200I CUAUHTEMOC SAN FELIPE DEL PROGRESO DIOS PADRE 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
384 15DST0201H MOISES SAENZ GARZA SAN FELIPE DEL PROGRESO RANCHERIA LA SOLEDAD 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
385 15DST0202G CARMEN SERDAN TULTITLAN FUENTES DEL VALLE 5 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
386 15DST0203F LAZARO CARDENAS DEL RIO VILLA GUERRERO LA LOMA DE LA CONCEPCION (LA LOMA) 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
387 15DST0204E MAXIMILIANO RUIZ CASTAñEDA TOLUCA TOLUCA DE LERDO 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
388 15DST0204E LAZARO CARDENAS DEL RIO TOLUCA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
389 15DST0205D CARMEN SERDAN TOLUCA SAN MATEO OTZACATIPAN 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
390 15DST0206C ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 196 TOLUCA SAN MATEO OTZACATIPAN 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
391 15DST0207B JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ TOLUCA SAN PABLO AUTOPAN 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
392 15DST0208A MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA TECAMAC TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
393 15DST0209Z CARLOS HANK GONZALEZ TENANGO DEL VALLE SAN FRANCISCO TETETLA 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
394 15DST0210P LIC. BENITO JUAREZ GARCIA VILLA DEL CARBON LOS ARANA 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
395 15DST0211O GUSTAVO BAZ PRADA ALMOLOYA DE JUAREZ SAN FRANCISCO TLALCILALCALPAN 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
396 15DST0212N INDEPENDENCIA DE MEXICO DONATO GUERRA SANTIAGO HUITLAPALTEPEC 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
397 15DST0213M EMILIANO ZAPATA SALAZAR DONATO GUERRA SAN SIMON DE LA LAGUNA 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
398 15DST0214L HERIBERTO ENRIQUEZ RODRIGUEZ VILLA DEL CARBON MONTE DE PEÑA 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
399 15DST0215K OYAMEL OTZOLOTEPEC SAN MATEO CAPULHUAC 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
400 15DST0216J ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 207 SAN ANTONIO LA ISLA RANCHO SAN DIMAS (LA AZTECA) 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
401 15DST0217I ADOLFO LOPEZ MATEOS ZINACANTEPEC SAN ANTONIO ACAHUALCO 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
402 15DST0218H LIC. BENITO JUAREZ GARCIA HUIXQUILUCAN MAGDALENA CHICHICASPA 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
403 15DST0219G SOR JUANA INES DE LA CRUZ TOLUCA SAN MIGUEL TOTOLTEPEC 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
404 15DST0220W JUSTO SIERRA MENDEZ SAN JOSE DEL RINCON EJIDO LA SOLEDAD 03 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
405 15DST0222U SECUNDARIA TECNICA OTUMBA SANTIAGO TOLMAN 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
406 15DST0223T SECUNDARIA TECNICA TECAMAC TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
407 15DST0225R JOSE MARIA VELASCO TEMOAYA TEMOAYA 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
408 15DST0228O VICENTE SUAREZ TEMOAYA ENTHAVI 09 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
409 15DST0229N GABRIELA MISTRAL XALATLACO XALATLACO 02 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
410 15DST0231B MATILDE MONTOYA LAFRAGUA NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 4 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
411 15DST0232A MARIA DEL CARMEN MOLINA RIVERO TECAMAC TECAMAC DE FELIPE VILLANUEVA 06 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
412 15DST0233Z MOISES SAENZ ZINACANTEPEC SAN MIGUEL ZINACANTEPEC 01 , SECUNDARIA TECNICA Valle de TOLUCA 
413 15DST0234Z LAZARO CARDENAS DEL RIO TECAMAC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
414 15DST0235Y LAZARO CARDENAS DEL RIO TLALNEPANTLA DE BAZ ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
415 15DST0238V LAZARO CARDENAS DEL RIO TECAMAC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
416 15DST0240J LAZARO CARDENAS DEL RIO ZUMPANGO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
417 15DST0241I LAZARO CARDENAS DEL RIO CHALCO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , SECUNDARIA TECNICA Valle de MEXICO 
418 15DTV0003V QUETZALCOATL TEXCOCO SAN MIGUEL COATLINCHAN (COATLINCHAN) 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
419 15DTV0004U JUAN RULFO LERMA SALAZAR 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
420 15DTV0005T MANUEL BERNAL MEJIA NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
421 15DTV0006S SOR JUANA INES DE LA CRUZ TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
422 15DTV0013B NEZAHUALCOYOTL ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
423 15DTV0014A JOSUE MIRLO ZINACANTEPEC CONTADERO DE MATAMOROS (SAN JOSE) 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
424 15DTV0015Z JUSTO SIERRA MENDEZ CHICOLOAPAN CHICOLOAPAN DE JUAREZ 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
425 15DTV0016Z GREGORIO TORRES QUINTERO TEPOTZOTLAN SANTIAGO CUAUTLALPAN 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
426 15DTV0017Y CUAUHTEMOC ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
427 15DTV0018X NICOLAS BRAVO IXTAPAN DEL ORO EL CHILAR 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
428 15DTV0019W LAZARO CARDENAS DEL RIO CHIMALHUACAN ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
429 15DTV0020L MANUEL GUTIERREZ NAJERA TIANGUISTENCO SAN BARTOLO DEL PROGRESO (SAN BARTOLO) 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
430 15DTV0022J JOSE MARTI ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
431 15DTV0023I LAZARO CARDENAS DEL RIO TENANGO DEL VALLE ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
432 15DTV0024H AGUSTIN YAÑEZ CAPULHUAC SAN MIGUEL ALMAYA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
433 15DTV0025G LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS TOLUCA CALIXTLAHUACA 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
434 15DTV0026F JOSE MARIA MORELOS Y PAVON NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
435 15DTV0027E RICARDO FLORES MAGON MORELOS SAN SEBASTIAN BUENOS AIRES (SAN SEBASTIAN) 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
436 15DTV0028D LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
437 15DTV0029C CUAUHTEMOC TENANCINGO CHALCHIHUAPAN 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
438 15DTV0030S LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
439 15DTV0031R LAZARO CARDENAS DEL RIO TOLUCA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
440 15DTV0032Q BENITO JUAREZ TECAMAC OJO DE AGUA 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
441 15DTV0033P LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES TECAMAC SANTA MARIA AJOLOAPAN 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
442 15DTV0035N NEFTALI RICARDO REYES NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
443 15DTV0036M IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO TOLUCA CACALOMACAN 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
444 15DTV0038K LAZARO CARDENAS DEL RIO VILLA VICTORIA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
445 15DTV0039J LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES JILOTEPEC LAS MANZANAS 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
446 15DTV0041Y LAZARO CARDENAS DEL RIO CHALCO CHALCO DE DIAZ COVARRUBIAS 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
447 15DTV0042X LAURO VILLAR TULTEPEC TULTEPEC 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
448 15DTV0043W LAZARO CARDENAS DEL RIO ZINACANTEPEC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
449 15DTV0044V SOR JUANA INES DE LA CRUZ ACOLMAN TEPEXPAN 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
450 15DTV0045U LAZARO CARDENAS DEL RIO ALMOLOYA DE JUAREZ ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
451 15DTV0046T ISIDRO FABELA ALFARO ZUMPAHUACAN SAN PABLO TEJALPA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
452 15DTV0047S JUSTO SIERRA MENDEZ VILLA DE ALLENDE EL SALITRE DEL CERRO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
453 15DTV0048R MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA OTUMBA CUAUTLACINGO 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
454 15DTV0049Q RICARDO FLORES MAGON TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
455 15DTV0050F LAZARO CARDENAS DEL RIO TENANCINGO TEPETZINGO (SANTIAGO TEPETZINGO) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
456 15DTV0052D LAZARO CARDENAS DEL RIO ALMOLOYA DE JUAREZ SANTA JUANA PRIMERA SECCION 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
457 15DTV0053C BENITO JUAREZ CALIMAYA SAN LORENZO CUAUHTENCO 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
458 15DTV0054B QUETZALCOATL NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
459 15DTV0057Z LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
460 15DTV0058Y LEONA VICARIO VILLA DE ALLENDE SANTA TERESA 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
461 15DTV0059X FRANCISCO INDALESIO MADERO JILOTEPEC DOXHICHO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
462 15DTV0062K LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES MEXICALTZINGO SAN MATEO MEXICALTZINGO 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
463 15DTV0069D LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES TOLUCA SANTIAGO TLACOTEPEC 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
464 15DTV0070T LAZARO CARDENAS LERMA SAN LORENZO HUITZIZILAPAN 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
465 15DTV0071S IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO ZACUALPAN LOS PLANES VISTA HERMOSA (LOS PLANES) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
466 15DTV0073Q NACIONES UNIDAS CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
467 15DTV0074P NARCISO BASSOLS TOLUCA TOLUCA DE LERDO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
468 15DTV0076N LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS XONACATLAN SANTA MARIA ZOLOTEPEC 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
469 15DTV0077M JUAN ESCUTIA JOCOTITLAN SANTIAGO YECHE 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
470 15DTV0078L LAZARO CARDENAS DEL RIO OTZOLOTEPEC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
471 15DTV0081Z LAZARO CARDENAS DEL RIO LERMA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
472 15DTV0083X RICARDO FLORES MAGON TECAMAC LOS REYES ACOZAC 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
473 15DTV0086U ING. GUILLERMO GONZALEZ CAMARENA TEXCALYACAC SAN MATEO TEXCALYACAC 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
474 15DTV0088S JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
475 15DTV0093D JAIME TORRES BODET NEZAHUALCOYOTL CIUDAD NEZAHUALCOYOTL 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
476 15DTV0095B ALVARO GALVEZ Y FUENTES VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD XICO 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
477 15DTV0096A LAZARO CARDENAS DEL RIO TEXCOCO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
478 15DTV0097Z MOTOLINIA TEXCOCO TULANTONGO 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
479 15DTV0099Y TEPOCHCALLI CUAUTITLAN IZCALLI CUAUTITLAN IZCALLI 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
480 15DTV0100X LAZARO CARDENAS DEL RIO OCOYOACAC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
481 15DTV0101W GRAL. MANUEL GONZALEZ JILOTEPEC CALPULALPAN 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
482 15DTV0102V RICARDO FLORES MAGON OCOYOACAC OCOYOACAC 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
483 15DTV0104T LIC. LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
484 15DTV0107Q LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES TENANCINGO TENANCINGO DE DEGOLLADO 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
485 15DTV0110D IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
486 15DTV0111C DIEGO RIVERA TEXCOCO TEQUEXQUINAHUAC 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
487 15DTV0113A 12 DE OCTUBRE NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
488 15DTV0115Z LAZARO CARDENAS TLALNEPANTLA DE BAZ TLALNEPANTLA 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
489 15DTV0118W LAZARO CARDENAS DEL RIO TLALNEPANTLA DE BAZ ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
490 15DTV0119V SOR JUANA I. DE LA CRUZ SAN MATEO ATENCO SAN MATEO ATENCO 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
491 15DTV0122I LAZARO CARDENAS DEL RIO ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
492 15DTV0123H FRIDA KAHLO COACALCO DE BERRIOZABAL SAN FRANCISCO COACALCO 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
493 15DTV0125F LAZARO CARDENAS DEL RIO NAUCALPAN DE JUAREZ ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
494 15DTV0127D MIGUEL NEGRETE NICOLAS ROMERO SAN JOSE EL VIDRIO 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
495 15DTV0130R JUVENTINO ROSAS IXTAPALUCA IXTAPALUCA 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
496 15DTV0131Q JOSE JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI TENANGO DEL VALLE SAN BARTOLOME ATLATLAHUCA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
497 15DTV0133O LAZARO CARDENAS DEL RIO LERMA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
498 15DTV0135M LIC. BENITO JUAREZ TEZOYUCA TEZOYUCA 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
499 15DTV0142W JUAN RULFO JOQUICINGO TECHUCHULCO DE ALLENDE 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
500 15DTV0150E VICENTE RIVA PALACIO ACOLMAN SANTA CATARINA 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
501 15DTV0153B NEZAHUALCOYOTL TEXCOCO TEXCOCO DE MORA 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
502 15DTV0154A LAZARO CARDENAS DEL RIO ALMOLOYA DE ALQUISIRAS PLAN DE VIGAS 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
503 15DTV0155Z JUANA DE ASBAJE AXAPUSCO XALA 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
504 15DTV0157Y GUADALUPE VICTORIA TENANCINGO EL CARMEN (EL DESIERTO DEL CARMEN) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
505 15DTV0159W IGNACIO RODRIGUEZ GALVAN HUIXQUILUCAN MAGDALENA CHICHICASPA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
506 15DTV0160L FERNANDO QUIROZ GUTIERREZ HUIXQUILUCAN SANTA CRUZ AYOTUZCO 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
507 15DTV0162J BENITO JUAREZ ATLAUTLA SAN JUAN TEHUIXTITLAN 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
508 15DTV0163I ISIDRO FABELA NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
509 15DTV0165G 16 DE SEPTIEMBRE TEPOTZOTLAN SAN MIGUEL CAÑADAS 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
510 15DTV0171R IGNACIO LOPEZ RAYON TIANGUISTENCO SAN NICOLAS COATEPEC 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
511 15DTV0172Q LAZARO CARDENAS DEL RIO TIANGUISTENCO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
512 15DTV0173P LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES TEMOAYA SAN DIEGO ALCALA 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
513 15DTV0174O FRANCISCO JAVIER CLAVIJERO ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
514 15DTV0182X MALINTZIN (MALINCHE) TECAMAC SANTA MARIA AJOLOAPAN 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
515 15DTV0183W GABRIELA MISTRAL ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
516 15DTV0185U EMILIANO ZAPATA OTZOLOTEPEC SANTA ANA JILOTZINGO 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
517 15DTV0187S CALMECAC TULTITLAN SAN PABLO DE LAS SALINAS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
518 15DTV0188R RICARDO FLORES MAGON LERMA ZACAMULPA TLALMIMILOLPAN 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
519 15DTV0192D ERMILO ABREU GOMEZ TENANGO DEL VALLE SANTA MARIA JAJALPA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
520 15DTV0196Z SOR JUANA INES DE LA CRUZ NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
521 15DTV0203T LAZARO CARDENAS DEL RIO ZINACANTEPEC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
522 15DTV0204S VICTOR BRAVO AHUJA LERMA SAN AGUSTIN HUITZIZILAPAN 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
523 15DTV0205R 19 DE ABRIL TEMASCALTEPEC SAN FRANCISCO OXTOTILPAN 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
524 15DTV0207P JOSE MARTI TENANCINGO ZEPAYAUTLA (SAN GABRIEL ZEPAYAUTLA) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
525 15DTV0209N ANDRES MOLINA ENRIQUEZ LA PAZ LOS REYES ACAQUILPAN 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
526 15DTV0210C JOSE MARIA MORELOS Y PAVON VILLA VICTORIA LAGUNA SECA PROPIEDAD 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
527 15DTV0211B DR. SALVADOR ALLENDE GOSSENS NAUCALPAN DE JUAREZ NAUCALPAN DE JUAREZ 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
528 15DTV0212A REVOLUCION MEXICANA HUIXQUILUCAN SAN BARTOLOME COATEPEC 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
529 15DTV0213Z PILAR LABORDE DE PEREZ COACALCO DE BERRIOZABAL SAN FRANCISCO COACALCO 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
530 15DTV0214Z FRANCISCO I. MADERO TEMASCALCINGO CERRITOS DE CARDENAS 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
531 15DTV0215Y MANUEL GUTIERREZ NAJERA LERMA SAN NICOLAS PERALTA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
532 15DTV0216X LAZARO CARDENAS DEL RIO METEPEC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
533 15DTV0217W SILVESTRE REVUELTAS TOLUCA TOLUCA DE LERDO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
534 15DTV0219U GRAL. FELIPE ANGELES TECAMAC OJO DE AGUA 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
535 15DTV0220J IDENTIDAD NACIONAL JALTENCO ALBORADA JALTENCO 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
536 15DTV0221I FELIPE VILLANUEVA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
537 15DTV0225E GUSTAVO BAZ PRADA VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD XICO 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
538 15DTV0227C ACAMAPICHTLI TENANCINGO TEPALCATEPEC 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
539 15DTV0230Q TELPOCHCALLI JILOTEPEC TEUPAN 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
540 15DTV0231P IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO TEXCOCO MONTECILLO 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
541 15DTV0232O JESUS REYES HEROLES JILOTEPEC EL DURAZNO DE CUAUHTEMOC 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
542 15DTV0233N SANTIAGO DE LA HOZ POETA DE LA REVOLUCION ALMOLOYA DE JUAREZ SAN NICOLAS AMEALCO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
543 15DTV0234M GRAL. LAZARO CARDENAS DEL RIO TENANCINGO SAN JOSE CHALMITA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
544 15DTV0235L MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TENANCINGO SAN SIMONITO (SAN SIMONITO ATLACOMULCO) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
545 15DTV0238I AXAYACATL HUIXQUILUCAN NAUCALPAN DE JUAREZ 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
546 15DTV0239H LAZARO CARDENAS DEL RIO TEJUPILCO LA LABOR DE ZARAGOZA 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
547 15DTV0240X LIC. GUSTAVO DIAZ ORDAZ POLOTITLAN SAN ANTONIO ESCOBEDO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
548 15DTV0241W ING. GUILLERMO GONZALEZ CAMARENA NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
549 15DTV0242V LIC. ANDRES MOLINA ENRIQUEZ SOYANIQUILPAN DE JUAREZ PALOS ALTOS 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
550 15DTV0243U LAZARO CARDENAS DEL RIO TLALNEPANTLA DE BAZ ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
551 15DTV0244T JESUS GONZALEZ ORTEGA JILOTEPEC TECOLAPAN 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
552 15DTV0245S LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS SOYANIQUILPAN DE JUAREZ EL DIVISADERO FRESNO (EL DIVISADERO) 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
553 15DTV0246R NADEZHDA KRUPSKAYA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
554 15DTV0247Q JOSE MARIA MORELOS Y PAVON ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
555 15DTV0248P MARIANO AZUELA OCUILAN SANTA MONICA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
556 15DTV0249O SOR JUANA INES DE LA CRUZ ATLACOMULCO DOLORES LA JOYA (LA JOYA) 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
557 15DTV0250D SOR JUANA INES DE LA CRUZ SAN JOSE DEL RINCON LA TRAMPA (LA TRAMPA GRANDE) 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
558 15DTV0251C CUAUHTEMOC ALMOLOYA DE JUAREZ SAN LORENZO CUAUHTENCO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
559 15DTV0252B CUAUHTEMOC ALMOLOYA DE JUAREZ BENITO JUAREZ 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
560 15DTV0253A VICENTE GUERRERO ALMOLOYA DE JUAREZ LA UNION OCOYOTEPEC 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
561 15DTV0254Z NEZAHUALPILLI SAN JOSE DEL RINCON LAS ROSAS 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
562 15DTV0256Y JUAN DE LA BARRERA JIQUIPILCO RANCHO ALEGRE 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
563 15DTV0257X BENITO JUAREZ GARCIA TULTEPEC SANTIAGO TEYAHUALCO 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
564 15DTV0258W RICARDO FLORES MAGON TENANCINGO TEPOXTEPEC (TEPOZTEPEC) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
565 15DTV0259V GRAL. AGUSTIN MILLAN VIVERO TEXCALTITLAN YUYTEPEC 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
566 15DTV0260K JOSE MARIA MORELOS Y PAVON TENANCINGO TENANCINGO DE DEGOLLADO 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
567 15DTV0261J MELCHOR OCAMPO COATEPEC HARINAS POTRERO REDONDO 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
568 15DTV0262I PENSADOR MEXICANO TULTEPEC SAN ANTONIO XAHUENTO 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
569 15DTV0263H FRANCISCO VILLA SOYANIQUILPAN DE JUAREZ SAN JOSE DEGUEDO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
570 15DTV0264G RAFAEL RAMIREZ CASTAÑEDA JILOTEPEC DEXCANI ALTO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
571 15DTV0265F LAZARO CARDENAS DEL RIO IXTLAHUACA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
572 15DTV0266E TIERRA Y LIBERTAD TENANCINGO COLONIA EMILIANO ZAPATA (EJIDO TEPETZINGO) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
573 15DTV0267D FRANCISCO VILLA TENANCINGO SAN PEDRO EJIDO TECOMATLAN (EJIDO TECOMATLAN) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
574 15DTV0268C FRANCISCO JAVIER CLAVIJERO SAN JOSE DEL RINCON LOMA DEL RANCHO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
575 15DTV0269B LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA OCUILAN MEXICAPA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
576 15DTV0271Q MARGARITA MAZA DE JUAREZ ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
577 15DTV0272P VALENTIN GOMEZ FARIAS JILOTEPEC BUENAVISTA 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
578 15DTV0273O ADOLFO RUIZ CORTINES IXTLAHUACA SAN FRANCISCO DE GUZMAN 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
579 15DTV0274N DIEGO RIVERA TOLUCA SAN PABLO AUTOPAN 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
580 15DTV0275M NIÑOS HEROES ZUMPAHUACAN COLONIA GUADALUPE VICTORIA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
581 15DTV0277K JOSE VASCONCELOS TOLUCA TOLUCA DE LERDO 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
582 15DTV0278J NETZAHUALCOYOTL CHAPA DE MOTA CADENQUI 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
583 15DTV0279I JUAN ESCUTIA EL ORO BARRIO DEL GIGANTE 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
584 15DTV0280Y TIERRA Y LIBERTAD SAN FELIPE DEL PROGRESO EJIDO DEL TUNAL NENAXI 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
585 15DTV0281X LIC. LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA TEXCALTITLAN GAVIA CHICA (RINCON) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
586 15DTV0282W MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TEJUPILCO ARBALLO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
587 15DTV0283V PROFR. RAMON G. BONFIL VIVEROS ALMOLOYA DE ALQUISIRAS RANCHO DE LOS PEREZ 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
588 15DTV0284U LAZARO CARDENAS DEL RIO JILOTEPEC ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
589 15DTV0285T ANGEL MARIA GARIBAY KINTANA ZUMPAHUACAN TLAPIZALCO (GUADALUPE TLAPIZALCO) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
590 15DTV0286S IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO OCUILAN SAN JOSE EL TOTOC 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
591 15DTV0287R GUSTAVO BAZ PRADA OCUILAN LA LAGUNITA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
592 15DTV0288Q NIÑOS HEROES JIQUIPILCO PRIMERA MANZANA DE SANTA CRUZ TEPEXPAN 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
593 15DTV0289P JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ IXTLAHUACA SAN FRANCISCO IXTLAHUACA 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
594 15DTV0290E CASA DEL PUEBLO MALINALCO JALMOLONGA (LA HACIENDA) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
595 15DTV0292C LAZARO CARDENAS SAN JOSE DEL RINCON LOS LOBOS 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
596 15DTV0293B LAZARO CARDENAS DEL RIO ATIZAPAN DE ZARAGOZA ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
597 15DTV0294A LIC. BENITO JUAREZ GARCIA SAN JOSE DEL RINCON SAN JUAN PALO SECO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
598 15DTV0295Z SOR JUANA INES DE LA CRUZ TEXCALTITLAN CHIQUIUNTEPEC (CHIQUINTEPEC) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
599 15DTV0296Z ADOLFO LOPEZ MATEOS TLATLAYA EL NARANJO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
600 15DTV0297Y LIC. BENITO JUAREZ GARCIA SAN FELIPE DEL PROGRESO BARRIO TEPETITLAN EMILIO PORTES GIL 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
601 15DTV0298X MOISES SAENZ VILLA GUERRERO LA FINCA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
602 15DTV0299W EMILIANO ZAPATA SALAZAR TEMASCALTEPEC LA GUACAMAYA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
603 15DTV0300V LIC. BENITO JUAREZ GARCIA ZINACANTEPEC LA PEÑUELA 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
604 15DTV0301U FRANCISCO GONZALEZ BOCANEGRA TEJUPILCO LAS MESAS DE IXTAPAN (LAS MESAS) 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
605 15DTV0302T LAZARO CARDENAS DEL RIO CHALCO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
606 15DTV0305Q MOTOLINIA ACULCO SAN PEDRO DENXHI 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
607 15DTV0306P NEZAHUALCOYOTL IXTAPAN DE LA SAL TLACOCHACA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
608 15DTV0307O LAZARO CARDENAS DEL RIO AMATEPEC EL RANCHO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
609 15DTV0308N ISMAEL MONDRAGON CRUZ TENANCINGO COLONIA GUADALUPE VICTORIA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
610 15DTV0309M OTILIO MONTAÑO ZINACANTEPEC EJIDO SAN LORENZO CUAUHTENCO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
611 15DTV0310B GENERAL LAZARO CARDENAS DEL RIO IXTLAHUACA LA CONCEPCION LOS BAÑOS 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
612 15DTV0311A LIC. LUIS DONALDO COLOSIO IXTLAHUACA SAN ANTONIO DE LOS REMEDIOS 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
613 15DTV0312Z GREGORIO TORRES QUINTERO TEXCALTITLAN NUEVA SANTA MARIA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
614 15DTV0313Z ADOLFO LOPEZ MATEOS TEMASCALTEPEC EL SALITRE 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
615 15DTV0314Y NIÑOS HEROES SULTEPEC TROJES 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
616 15DTV0315X JOSE VASCONCELOS TIANGUISTENCO LA LAGUNILLA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
617 15DTV0316W GREGORIO TORRES QUINTERO EL ORO EJIDO SANTIAGO OXTEMPAN 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
618 15DTV0317V NIÑOS HEROES DE CHAPULTEPEC SAN JOSE DEL RINCON LOS LOBOS 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
619 15DTV0318U DR. GUSTAVO BAZ PRADA SULTEPEC CAPULA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
620 15DTV0319T GRAL. IGNACIO ZARAGOZA MALINALCO NOXTEPEC DE ZARAGOZA (EL AGUACATE) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
621 15DTV0320I GUILLERMO GONZALEZ CAMARENA COATEPEC HARINAS SAN FERNANDO 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
622 15DTV0321H LAZARO CARDENAS DEL RIO ACULCO ATLACOMULCO DE FABELA 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
623 15DTV0322G IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO TEMASCALTEPEC MILPAS VIEJAS 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
624 15DTV0323F ARTICULO TERCERO TEMASCALTEPEC JESUS DEL MONTE 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
625 15DTV0324E JUAN NEPOMUCEMO MENDEZ VILLA GUERRERO EL IZOTE 8 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
626 15DTV0325D BENITO JUAREZ ZACUALPAN VELIXTLA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
627 15DTV0326C XOLOTL TECAMAC LOS REYES ACOZAC 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
628 15DTV0327B MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TEQUIXQUIAC SAN MIGUEL 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
629 15DTV0329Z HERMENEGILDO GALEANA IXTAPAN DEL ORO TUTUAPAN 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
630 15DTV0330P ISIDRO FABELA IXTLAHUACA LA CONCEPCION LOS BAÑOS 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
631 15DTV0331O ROSARIO CASTELLANOS JILOTEPEC CANALEJAS 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
632 15DTV0332N IGNACIO RAMIREZ VILLA VICTORIA EL ESPINAL 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
633 15DTV0333M MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA ACOLMAN TEPEXPAN 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
634 15DTV0334L RAFAEL RAMIREZ NICOLAS ROMERO SAN JOSE EL VIDRIO 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
635 15DTV0337I OCTAVIO PAZ OZUMBA SAN MATEO TECALCO 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
636 15DTV0338H ISIDRO FABELA VALLE DE BRAVO EL CERRILLO (SAN JOSE EL CERRILLO) 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
637 15DTV0339G MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TIANGUISTENCO TLACOMULCO 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
638 15DTV0340W GUILLERMO GONZALEZ CAMARENA VILLA DE ALLENDE SAN CAYETANO (BARRIO DE SANTIAGO) 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
639 15DTV0341V OCTAVIO PAZ IXTAPAN DE LA SAL AHUACATITLAN 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
640 15DTV0343T NICOLAS ROMERO NICOLAS ROMERO VILLA NICOLAS ROMERO 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
641 15DTV0344S JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ SULTEPEC EL POTRERO (POTRERO DE GUADALUPE) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
642 15DTV0347P FRIDA KAHLO ALMOLOYA DE ALQUISIRAS TOTOLTEPEC DE LA PAZ 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
643 15DTV0348O JUAN FRANCISCO ESCUTIA ACAMBAY LA FLORIDA 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
644 15DTV0350C BENITO JUAREZ GARCIA IXTAPAN DEL ORO LA CALERA DE LOS GALLOS 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
645 15DTV0351B JUAN RULFO ACULCO SAN ANTONIO PUEBLO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
646 15DTV0353Z HERIBERTO ENRIQUEZ TOLUCA TOLUCA DE LERDO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
647 15DTV0354Z MANUEL GAMIO MARTINEZ TEMASCALAPA LAS PINTAS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
648 15DTV0355Y VICENTE GUERRERO AMATEPEC CINCUENTA ARROBAS 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
649 15DTV0356X VICENTE GUERRERO TLATLAYA LA LAGUNILLA 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
650 15DTV0357W JUANA DE ASBAJE Y RAMIREZ VILLA DEL CARBON PUEBLO NUEVO 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
651 15DTV0358V TEZOZOMOC VILLA VICTORIA LOMA DE SAN JOSE 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
652 15DTV0359U EMILIANO ZAPATA NICOLAS ROMERO JOYA DEL TEJOCOTE 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
653 15DTV0360J NEZAHUALCOYOTL HUEYPOXTLA SAN FRANCISCO ZACACALCO 06 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
654 15DTV0361I JAIME TORRES BODET JOCOTITLAN SAN MARCOS COAJOMULCO (SAN MARCOS) 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
655 15DTV0362H GENERAL EMILIANO ZAPATA SALAZAR SULTEPEC SAN ISIDRO XOCHITLA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
656 15DTV0363G JUSTO SIERRA SAN FELIPE DEL PROGRESO SAN JERONIMO MAVATI 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
657 15DTV0364F CRISTOBAL COLON LUVIANOS TOMA DE AGUA 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
658 15DTV0365E JOSE VASCONCELOS SULTEPEC PEPECHUCA 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
659 15DTV0366D ALFONSO REYES COATEPEC HARINAS PRIMERA DE ANALCO 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
660 15DTV0367C JUAN DE LA BARRERA SAN JOSE DEL RINCON BARRIO PUNDEREJE EL DEPOSITO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
661 15DTV0368B CARLOS HANK GONZALEZ TIANGUISTENCO TLACUITLAPA 04 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
662 15DTV0371P HERIBERTO ENRIQUEZ RODRIGUEZ JIQUIPILCO COLONIA EMILIANO ZAPATA 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
663 15DTV0372O BENITO JUAREZ MALINALCO COLONIA JUAREZ 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
664 15DTV0373N JUSTO SIERRA LUVIANOS SANTA CRUZ 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
665 15DTV0374M IZTACCIHUATL ATLAUTLA POPO PARK 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
666 15DTV0375L JOSE ANTONIO DE ALZATE SAN JOSE DEL RINCON GUADALUPE BUENAVISTA 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
667 15DTV0377J LAURA MENDEZ ZUMPAHUACAN SANTA CATARINA (SANTA CATARINA DE LA CRUZ) 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
668 15DTV0378I DAVID ALFARO SIQUEIROS ALMOLOYA DE ALQUISIRAS CUAUHTENCO 08 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
669 15DTV0379H JOSE MA. MORELOS Y PAVON LUVIANOS ESTANCIA GRANDE (SAN JOSE ESTANCIA GRANDE) 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
670 15DTV0380X MANUEL ESQUIVEL DURAN NICOLAS ROMERO SANTA MARIA MAGDALENA CAHUACAN 03 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
671 15DTV0381W JOSE VASCONCELOS SAN JOSE DEL RINCON SAN JERONIMO DE LOS DOLORES 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
672 15DTV0382V PEDRO ASCENCIO ALQUISIRAS AMATEPEC LA COFRADIA 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
673 15DTV0384T TELESECUNDARIA ECATEPEC ECATEPEC DE MORELOS 02 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
674 15DTV0387Q ISIDRO FABELA JILOTEPEC EL XHITEY 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
675 15DTV0388P MOCTEZUMA ILHUICAMINA SAN FELIPE DEL PROGRESO EJIDO LA VIRGEN 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
676 15DTV0390D GUADALUPE VICTORIA SAN FELIPE DEL PROGRESO GUADALUPE COTE 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
677 15DTV0391C JOHN DEWEY ALMOLOYA DE JUAREZ EL SANTITO (BARRIO EL SANTITO YEBUCIVI) 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
678 15DTV0392B LAURA MENDEZ DE CUENCA AYAPANGO AYAPANGO DE GABRIEL RAMOS M. 01 , TELESECUNDARIA Valle de MEXICO 
679 15DTV0395Z JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ SAN JOSE DEL RINCON RINCON DE LIJADERO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
680 15DTV0397X OCTAVIO PAZ ACULCO SAN LUCAS TOTOLMALOYA 07 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
681 15DTV0398W OCTAVIO PAZ LOZANO DONATO GUERRA BATAN CHICO 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
682 15DTV0399V NEZAHUALCOYOTL SAN JOSE DEL RINCON SAN JOAQUIN DEL MONTE 05 , TELESECUNDARIA Valle de TOLUCA 
Envie aquí sus comentarios y sugerencias